15.03.2019

Из телеграма Романа Попкова

Решил что в этом блоге буду ещё размещать интересные посты которые попадаются мне в телеграм каналах на которые Я подписан. Открою эту рубрику постом из телеграм канала Романа Попкова. Кто знает, тот поймёт ;).

Далее оригинально, как у автора.

Ровно 50 лет назад, 15 марта 1969 года, произошли решающие бои на Даманском (wiki, прим Kubig). Советская армия ударами секретных установок БМ-21 «Град» сожгла орды китайской пехоты, наступавшей по льду Уссури на этот остров.

Даманский перешел под контроль Китая в 1991 году. Потом, уже при Путине, были сдача Большого Уссурийского и острова Тарабаров. Но это же еще сущие мелочи.

Путинский режим, втянул Россию в позорную и бессмысленную украинскую войну. Поссорил Россию с западной цивилизацией под лживыми лозунгами «защиты русского мира» - эти лозунги стырили из старых красно-коричневых газет и адаптировали кремлевские политтехнологи.

Но одновременно Кремль подмахивает растущей жадной восточной империи – Китаю. Китайцы с разрешения Кремля вырезают гигантские квадраты дальневосточных лесов, пилят, рубят, осваивают все более безлюдные пространства России. Сотрудничество Россию и Китая напоминает «успехи советской дипломатии» 1939-1941 годов – мы тогда тоже кое с кем плодотворно сотрудничали.
.