28.04.2018

РосКомСвобода: Мы не прекращаем борьбу с произволом Роскомнадзора!

Пользователи сети и IT-предприниматели готовы отстаивать свои права

РосКомСвобода отправила в Министерство внутренних дел РФ коллективную жалобу на «IP-бомбардировки» РКН от 34-х пользователей . Еще около 50-ти человек в разных регионах страны с помощью нашей инструкции подали свои жалобы самостоятельно.
Пользователи жалуются на действия Роскомнадзора, незаконно блокировавшего несколько миллионов IP-адресов в попытках ограничить доступ к мессенджеру Telegram, в результате чего была нарушена работа большого количества сторонних ресурсов. Мы просим провести проверку действий Роскомнадзора в лице Жарова и его замов на предмет наличия признаков административного правонарушения по ч. 2 ст. 13.18 КоАП РФ (воспрепятствование работы сайтов) и состава преступления по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Тем временем все больше IT-предпринимателей готовят против Роскомнадзора иски о возмещении ущерба на миллионы рублей. Юристы РосКомСвободы подготовили инструкцию для представителей бизнеса, которые считают, что их права нарушены, и хотят защитить их всеми возможными способами, в том числе и с помощью судебного разбирательства.

Если вы предприниматель в сфере IT или Интернет, вы столкнулись с трудностями в вашей работе из-за блокировок IP-адресов Роскомнадзором, пишите нам! Мы хотим доказать, что РКН существенно превышает свои полномочия и наносит ущерб российской экономике.

30 апреля в Москве, пройдет "Митинг против Роскомнадзора и блокировки Telegram". Присоединяйтесь!

1 мая в Санкт-Петербурге

По-прежнему предлагаем вам инструкцию, как пользоваться Telegram под блокировкой! Прочитай сам - перешли другому.

А также посмотрите лучшие ВПН-сервисы, проверенные и рекомендованные РосКомСвободой!

Большое спасибо всем, кто с нами в Битве за Телеграм!

Все актуальные новости и информацию о Битве за Телеграмм можно найти в специальном телеграм-канале кампании, там же юристы отвечают на вопросы о ходе дела.